Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Класс Количество обучающихся Количество свободных мест

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон).

- Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, в общеобразовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам за

счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов

Российской Федерации и местных бюджетов осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным закономи настоящим Порядком.

- Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено Федеральным законом. Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам обеспечивают также прием в Школу граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закрепленной территории.

- Школа размещает на информационном стенде и официальном сайте в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть Интернет) приказ отдела образования по социальным вопросам администрации МО Кимовский район "О закреплении территорий муниципального образования Кимовский район за образовательными организациями" в течение 10 календарных дней с момента его издания.

Прием в Школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

- В приеме в Школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона.

Прием обучающихся в 1 класс

Получение начального общего образования в Школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Прием детей в Школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) детей с разрешения учредителя Школы.

Школа с целью проведения организованного приема детей в первый класс размещает на информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет информацию:

о количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта, указанного в пункте 5 Порядка;

о наличии свободных мест в первых классах для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 5 июля текущего года.

- Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 7, 8, 9 и 10 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Директор Школы издает распорядительный акт о приеме на обучение детей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, в течение 3 рабочих днейпосле завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Школа, закончившая прием в первый класс всех детей, указанных в пунктах 7, 8 и 9 Порядка, а также проживающих на закрепленной территории, осуществляют прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля текущего года.

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс, необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании

образовательных учреждений

Для учеников, прибывших из других образовательных учреждений, прием в Школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест, согласно Положению о приеме обучающихся МКОУ Новольвовская СОШ

Правила перевода

В случае перевода в течении учебного года предоставляются документы, содержание информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году, заверенные печатью исходной организации.