• Центр Точка роста

• Общая информация о центре «Точка роста»

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, в том числе по предметным областям «Технология», учебным предметам  «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — структурное подразделение нашей школы. Все образовательных организации, на базе которых создаются аналогичные Центры, образуют федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цели Центра:

- создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;

- обновление содержания и совершенствование методов обучения по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".

Всероссийские:

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование"

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

ШКОЛЬНЫЕ

Приказ о создании и функционировании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" от 03.06.2020  №35

Приложение №1   Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Приложение №2    Штатное расписание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Приложение №3    Программа деятельности Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Приложение №4   Порядок решения вопросов  материально-технического и имущественного характера Центра «Точка роста»

Приказ от 22.03.2024г. № 17 Об утверждении минимальных индикаторов и показателейдеятельности Центраобразования цифровой и гуманитарной направленности «Точкароста» в 2024 году в рамках федеральногопроекта «Современнаяшкола» национального проекта «Образование»

• Образовательные программы

Рабочая программа по внеурочной деятельности «Мир цифры»

2-4 класс ФГОС «Школа России»  ССЫЛКА

• Педагоги

Шахматы: Кнехт Ирина Владимировна

ОБЖ: Черепаха Александра Акытовна

Информатика: Тупиков Тимур Александровия

• Материально-техническая база;
    • Режим занятий;
    • Мероприятия:

Мероприятия  на базе Точки роста

ССЫЛКА

• Дополнительная информация:

Задачи Центра:

Охват на обновленной материально-технической базе общеобразовательной организации контингента обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы по учебным предметам "Информатика", "Основы безопасности жизнедеятельности" и предметной области "Технология".
    Охват обучающихся общеобразовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в формате проектной деятельности во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевой формы реализации образовательных программ.
    Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

• Обратная связь (контакты, социальные сети).

Телефоны: 8-48735-3-73-80

Электронная почта school.novolvovsk@tularegion.org